Как обжаловать и доказать ошибку ДПС при выписке штрафа за несоблюдение правил обгона пешехода
Сегодня выписали штраф, за то что я не пропустила пешехода (1500 р). Я с главной дороги поворачивала на лево, пешеходного перехода там нет, пешеход не дошёл до перекрёстка. Сотрудник ДПС остановил, в протоколе написал что пешеход якобы пересекал проезжую часть, а я не уступила. Я в протоколе написала что не согласна, а постановление вообще не подписала. Хочу спросить как обжаловать постановление и как доказать что ДПС не право, ведь свидетелей нет и видео тоже? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
Обжаловать постановление Вы можете в суд, а вот доказать, что пешеход переходил дорогу не там будет очень трудно без видео записи.
Поэтому попробуйте найти свидетелей, может кто-то видел что-то