Пользователь 9111.ru

Какие коммунальные платежи я должен платить за квартиру, в которой я прописан, но не зарегистрирован?

У меня вот какой вопрос. Прописан я в одной квартире (она приватизирована и там я плачу коммунальные платежи. Я ее здаю) а живу в 3 х комню кв.где мне принадлежит 1/3 доля на праве (2002 год) собственности а 2-ю из трех я еше не оформил. И сменя требуют те кто там прописан (3 х комн кв.) платить за комунальные платежи (т.к. квартплата выросла довольно сушественно) я не когда ее не платил, какие платежи я должен платить формально если мне принадлежит часть квартиры но я по документам (в квитанции жэка меня нет) не зарегистрирован в ней и смогут ли сменя истребовать эти платежи через суд? реально ли это и за какой срок с меня могут истребовать уплаты (3 года или больще)
Лучший ответ

По месту своего фактического проживания Вы обязаны оплатить квартирные платежи. Так как Вы являетесь участником общей собственности в 3-х комнатной квартире, то размер и порядок оплаты коммунальных платежей определяется соглашением между всеми участниками общей собственности, а при недостижении соглашения – судом.

Срок исковой давности - 3 года, но воспользоваться им Вы можете, если сошлетесь на это в суде.