Проблемы получения наследства - мать не зарегистрировала право собственности
Вам нужно подать иск о признании права собственности за умершей, затем подать иск о включении недвижимости в наследственную массу и после решения вступить в права наследования.
СПАСИБО.
И в том и в другом иске - кто должен быть ответчиком?
Вы как-то путаетесь в показаниях.
Здесь вы приняли наследство, а в от чуть раньше:
Мать завещала ВСЕ свое имущество ТОЛЬКО моему родному брату. Завещание было составлено 1992 году. Наследство открылось со смертью матери 01.11.2011. Я являюсь обязательным наследником по причине инвалидности
Вы уж определитесь ЧЕГО ХОТИТЕ.
Если халявы, то вам не сюда.
Вы не правы....халява ИМЕННО здесь.
можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования
А кого я должен указать в качестве ответчика,?
А почему нельзя обратиться с заявлением об установлении юридически значимого факта?
Еще раз большое спасибо.
ответчики - другие наследники и нотариус