ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ ДЛИННО, НО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЫ.
1.2 Если на ваш иск о взыскании алиментов он подал встречный иск об оспаривании отцовства, то вам следует дополнить свои исковые требования требованием о расторжении брака. Составляете иск, прилагаете копию, квитанцию об оплате пошлины 200 рублей, оригинал свидетелсьтва о заключении брака. Остальные документы видимо уже есть.
3. мать не будет ответчиком, а будет представителем. отвод ей дать не сможете.
Ваши ответы всегда быстры,понятны и доспупны обычному, малоподкованному в юридических вопросах человеку .
Пользуюсь услугами сайта не первый раз ,а также просматривая ответы и вопросы на интересующую меня или знакомых информацию,уже неоднократно обращала внимание ,что Ваши ответы , я надеюсь ,очень помогают людям.
Спасибо Вам за доброе дело, которое Вы делаете.
Во-первых, не надо волноваться, все ваш вопрос видят и в стандартном регистре букв. Во-вторых, вы можете попробовать подать иск о разводе как встречный, но его могут и не принять в виде встречного, разъяснив вам право подать его отдельно в часы приема: в конце концов ничего страшного в этом нет. Во-вторых, не понятно, подали ли вы иск об алиментах или только собираетесь. Если еще нет - подавайте как можно быстрей, и в том числе в кач-ве встречного, должны принять. При этом алименты будут назначены со дня обращения с иском. В-третьих, ответчика на суде может представлять все, кто угодно, мать, отец, адвокат и т.п. Отвод невозможен. Но, скорее всего, суд попросит и лично ответчика дать показания, так что придет, не волнуйтесь, а не придет, легче пойдет судебное слушание: никому дрязги и взаимные упреки в слушаниях не нужны. С мамой ответчика имейте в виду, что она не может давать свидетельские показания, если будет представителем, так что вам же проще. Выступать в суде она т.о. сможет только от вашего мужа, а не от своего лица, т.к. у нее иное процессуальное положение. Понадобится помощь или консультация - обращайтесь. С уважением,