Но поскольку выплата затягивается Потерпевший требует, чтобы я возместила разницу.
Как правило, "независимый" эксперт, привлекаемый страховщиком, по максимуму занижает размер причиненного ущерба. Плюс страховая сама еще процентов на 10-15 снижает сумму страховой выплаты. В итоге потерпевший в лучшем случае получает 70 % от суммы реально причиненного ущерба, в худшем лишь 40 %. В ходе судебного разбирательства всегда есть возможность уменьшить сумму предъявленных требований, так как потерпевший под предлогом ДТП включает в ремонт все, что требовало ремонта до аварии. Поэтому спешить что-то выплачивать потерпевшему без решения суда не следует. Задержка страховой выплаты является головной болью потерпевшего. Вместо того, чтобы требовать причитающееся ему возмещение со страховщика, потерпевший пытается решить свои проблемы через Вас. Есть опеределенные рычаги воздействия на СК со стороны потерпевшего. Но Вас, чувствуется, он сознательно вводит в заблуждение. Если потерпевший не хочет ими воспользоваться, то причем здесь Вы? Перед ремонтом своего автомобиля на автосервисе потерпевший будет проводить самостоятельную независимую экспертизу. Обязательно поприсутствуйте на ней. Когда Вам предложат подписать акт, внимательно его прочитайте. Обратите внимание на перечисленные там повреждения. В акте напишите, что не согласны с результатами оценки (по Вашему мнению, она сильно завышена!).
С уважением,