Могу ли я подать на развод и на алименты на ребенка полтора года в органы ЗАГСа по месту жительства, где был заключен брак?
Расторгать брак в загсе невозможно при наличие несовершеннолетних детей, а также если супруг не признан безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным либо осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трёх лет. Брак расторгается в судебном порядке. Вопрос об алиментах: если отец ребенка не оказывает денежного содержания ребенку, отказывается это делать и невозможно заключить соглашение, то вопрос об алиментах должен решаться в судебном порядке. Что касается взыскания алиментов в судебном порядке Вам лучше обратиться за помощью к адвокату очно.
Софья,только через суд.