Возможность подачи на алименты после отказа в иске о лишении отцовства и сочетание с заявлением на лишение родительских прав
Здравствуйте Евгения.
1.В одном иске можно требовать лишение родительских прав и взыскание алиментов – ст. 70 Семейного Кодекса РФ. 2. Считаю, что более результативным будет вначале подать заявление о взыскании алиментов и, при злостном уклонении отца от оплаты алиментов, повторно подать заявление о лишении его родительских прав.
С уважением Карасев С.А.
поскольку у вас были судебные тяжбы - рекомендую обратиться к адвокату очно
Вы имеете право обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию..
Можно ли в дальнейшем Подать на алименты и в этом же заявлении на лишение род.прав? нет, лишение р/прав - рассматривается районными судами, в одном иске нельзя, поскольку разные предметы иска