Как правильно оформить договор долевого участия при покупке нежилого помещения размером 80 кв. м?
Уважаемая Олеся!
Во-первых, из Вашего вопроса не ясно какой договор Вы хотите заключить, чтобы приобрести 80 кв.м нежилого помещения. Это может быть договор найма, поднайма, мены, дарения, аренды, субаренды, купли-продажи и т.д.
Для каждого договора есть свои специфические условия.
Я не советую заключать договор, а потом производить разделение долей. Лучше всего сразу указать полагающиеся и причитающиеся каждому из Вас в отдельности доли. Это по Закону допустимо.
Вероятно Вам предложат заключить бланкетный договор /т.е. заранее изготовленный контрагентом/. Будьте очень внимательны при его подписании.
Можете направить на нашу электронную почту форму договора. Только после ознакомления с ним, я смогу Вам дать полное заключение по интересующему Вас вопросу. Если такого договора нет, то его можно составить.
Еще раз предостерегаю: будьде внимательны, чтобы не пришлось позже вести судебные тяжьбы.
Наш адрес: E-mail: navigator_law@mail.ru.
Телефон: 8-903-412-04-84 Сергей Юрьевич
С уважением,
Генеральный директор
Краснодарского краевого
юридического центра С.Ю.ХЛЫСТОВ
"КОНСУЛЬТАНТ"