Возвращение пропавших украшений - разбирательство в суде и требование моральной компенсации
Постановит ли суд самостоятельно ее или же мне нужно ее потребовать во время суда? Ксения моральный вред по имущественным преступлениям не предусмотрен. Суд может отказать.
Если он согласен на мировое соглашение, попробуйте до суда потребовать еще и за моральный вред, согласится хорошо, нет, суд откажет
Можете в суде заявить такое требование. Сам суд об этом не позаботится (все по закону). Можете получить до суда компенсацию, дав расписку в том, что Вам все компенсировали и Вы не имеете материальных претензий.
ВЫ можете потребовать до суда, если возместить, ничего незаконного в этом нет