Влияет ли смерть имеющего кредит без поручителей на его погашение и наследование?
если не будете принимать наследство, то и не должны платить по долгам умершего
Умерла дочь, которая имела кредит в Сбербанке. Кредит был оформлен без поручителей. Я отец в наследство не вступил. Какие действия будет производить банк в мой адрес? Есть ли возможность не погашать кредит?
Геннадий Алексеевич, если нет поручителей, то должна быть оформлена страховка. обратитесь в банк с заявлением приложите копию свидетельство о смерти. если случай страховой. вступайте в наследство да и если не страховой также вступайте в течении 6 месяцев, в любом случае долг взыщут только в пределах наследства и не более. нужна платная консультация обращайтесь, стоимость 500 рублей на моё имя.
Не должен никаких. Банк может предъявить к вам иск о взыскании задолженности в случае вступления в наследство