Обязаны ли родственники погашать кредит умершей мамы без наследственных претензий?
У меня умерла мама, на ней был оформлен кредит в частном банке. На не большую сумму и без поручителей. Вопрос: обязаны ли родственники погашать эту суду, при том, вопрос наследства подниматься не будет, т.к. наследовать от умершей нечего.
Лучший ответ
Ирина! Наследники отвечают по долгам наследодателя только наследуемым имуществом. Ничего не платите.
Спасибо за ответ!
В этом случае никто по ее долгам никакой ответственности нести не должен, и никто за нее не должен платить.
Наследники несут ответственность по долгам наследодателя лишь в пределах принятого наследства. Если в наследство не вступали - и платить не должны.