Теперь он по домовой книге выписан но стали звонить с почты так как приходят письма на его имя.
Мы с мужем построили дом в 1976 году в области где и живем. Недавно появился знакомый мужа с украинской пропиской и попросил прописать его в нашем доме. Муж меня не уведомил. Этому человеку нужна была российская прописка чтобы получить участок для застройки в подмосковье, как мне сказали. Теперь он по домовой книге выписан но стали звонить с почты так как приходят письма на его имя. Я обратиласьв районный паспортный стол с запросом (письмо с уведомлением) о подтверждении его прописки. Ответа я не получила. Что мне делать, этот человек состоятельный и мог купить продление прописки заплатив служащему паспорного стола. Мы старые, муж после инсульта не слышит, дети живут в Сибири. Мне кажется он обманут мошенником. Как мне поступить, так как эта прописка может повлечь серьезные неприятности. Благодарю за ответ, Анастасия.
То , что к Вам приходят письма на его имя это ещё не значит , что он находится на регистрационном учёте . Если Вам не ответили из паспортного стола я рекомендую обратиться в районную прокуратуру с просьбой провести проверку Вашего вопроса в порядке общего надзора . Если Вы не давали согласия на постановку указанного Вами гражданина , то она является незаконной .