Как мне убедиться что он выписан, как поступить если районный паспортный стол на мой запрос не отвечает?
Есть добрый старый способ.
Первое. Вы пишете очень короткое письмо «Прошу сообщить, зарегистрирован ли по адресу….. гражданин Пупкин или кто-либо еще помимо меня (…) и моего мужа (…).Ответить прошу в срок, установленный пунктом 72.3 Приказа МВД РФ от 1 марта 1999 г. N 150, пунктом 3.6. Приказа МВД СССР от 1 ноября 1982 г. N 350 и пунктом 9 Указа ПВС СССР от 12 апреля 1968 г. N 2534-VII. С уважением (ФИО и адрес)» – и ни слова больше !!! И отправляете в местное отделение милиции.
Второе. Пишете еще одно письмо: «Я обратилась с вопросом в местное отделение милиции (точное наименование и адрес), копию письма прикладываю. Ответа нет. Прошу сообщить, кто в этом виноват, применены ли к этим должностным лицам меры, предусмотренные Указом Президента РФ от 6 июня 1996 г. N 810, и если нет, то кто виноват в попустительстве ?»
Это второе письмо адресуете Президенту РФ, Министру внутренних дел, Начальнику УВД области (прямо так и пишите в правом верхнем углу).
Только не перепутайте. Это второе письмо ОТПРАВЛЯТЬ НИКУДА НЕ НАДО, просто приложите его к первому письму и оба отправьте в местный паспортный стол, после чего садитесь и ждите. За вами придут.
Придут и будут очень сильно просить не скандалить.
Только учтите – в любом случае Вам нужен письменный ответ (вдруг потом придется обращаться в суд). Да, насчет старых приказов и указов не удивляйтесь – они действуют. Удачи !
К этому прикладываете