Ответственность страховой компании - что делать, куда обратиться
Куда обращаться?
Судился со страховой компанией (Русская Страховая Транспортная Компания (РСТК)), выиграл дело. Получил 2 исполнительных листа. Сначала сам пытался найти их счета в банках (везде не было средств на счету), обратился к ним, мне ответили, чтобы привозил исп. листы к ним в офис и в течение 30 дней оплатят. Отвез 25 ноября 2013 г. На звонки не отвечают или сбрасывают трубку. Все время того кто в курсе нет на месте. Приехал к ним в офис 26 декабря, сказали ждать так как нет денег. В РСА сказали, что помочь не могут, так как уже был суд.
Как быть? Куда обращаться?
Лучший ответ
Денис Вячеславович, Вы им и/листы зря отдали, можете вообще денег не получить. Пошлют куда подальше и всё, а дубликаты в суде Вам могут и отказаться выдать.
Всё из-за Ваших неграмотных действий на стадии исполнения.
Надо пробовать обращаться в суд о выдаче дубликатов, если есть доказательства передачи им и/листов.
На каждый исполнительный лист есть заявление, заверенное их штампом.. Поступил так, как советовал мне юрист, с которым работали по этому делу. Понимаю, что зря его слушал (слишком много косяков с самого начала), но это первый мой опыт.
Если получу дубликат Исп.листов, что с ними дальше делать?