Ответственность за кредит жены - могут ли банк обязать мужа выплачивать долги и как избежать этого
Моя жена брала кредит но не успев его выплатить умерла, в собственности у нее ни чего нет. Дом и земельный участок где мы проживали оформлен на меня т.е собственник я.Но дом был куплен в браке. К ее кредиту я не имею отношения я не поручитель не созаемщик нигде ни чего не подписывал. Скажите может ли банк обязать меня выплачивать ее долги? И если да, то как этого избежать.
дом был куплен в браке, значит у умершей есть доля в праве собственности.
если вы проживаете в этом доме, то значит фактически приняли наследство, банк может предъявить вам требования по погашению долга
Добрый день!
Если Вы ничего не наследовали за своей жено, т.е. не вступили в наследование каким либо имуществом супруги, то никто Вас не заставит выплачивать долги жены.