И какова вероятность выиграть дело с имеющимися у меня доказательствами?
Здравствуйте! Ваша ситуация разрешается следующим образом: (Без учета тонкостей) Большое правовое значение имеют Ваши объяснения в административном протоколе, далее по нормам. В «Инструкции о порядке направления граждан на освидетельствование для установления состояния опьянения и проведения освидетельствования», указано, что: Для проведения освидетельствования должны иметь место достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение не соответствующее обстановке) и это обязаны подтвердить свидетели в количестве не менее 2, т.ж. при них проводится освитетельствование водителя трубкой «Контроль трезвости». Теперь об обжаловании постановления по делу об административном правонарушении. Сроки, в течение 10 дней, ст.