Достаточно ли для суда показаний трубки и как я могу отспорить свои права?
Уважаемый Илья.
Вопрос о лишении права управления транспортным средством решает суд. На суде вашу виновность будет доказывать сотрудник ГИБДД (и не обязательно тот, кто составлял протокол). Именно он обязан доказать совершение вами административного правонарушения. Тот факт, что вы находились в припаркованной машине в состоянии некоторого алькогольного опьянения не говорит, что вы УПРАВЛЯЛИ автомобилем в таком состоянии. Может быть вы забирали документы, кассеты или иные вещи из машины, показывали друзьям (свидетелям) новую сигнализацию, музыку и т.п. Кроме того, для определения степени алкогольного опьянения должны проводиться соответствующие анализы, а не просто браться за основу показания трубки. Вероятность вынесения отрицательного для вас решения ничтожно мала. В суде помимо вас, будут слушаться еще 15-20 и более дел. Судье будет некогда вдаваться в детали.
С уважением,