Как получить помощь от государства в ситуации, когда учащаяся, сирота-мать-одиночка не может оплатить квартиру
Скажите пожалуйста, я сирота, мать-одиночка, учусь в институте и снимаю квартиру неофициально, могу ли я обратиться за помощью к государству, по-поводу съема квартиры? Так как моих доходов не хватает для оплаты квартиры, и куда мне можно обратиться?
если за вами не было закреплено никакого жилья имеете право на получение жилья от государства
Прежде всего соберите документы и обратитесь в органы опеки и попечительства и встаньте в очередь на получение жилья по договору социального найма как сирота. Затем обратитесь с заявлением в администрацию о компенсации вам аренды жилого помещения по предоставления вам жилья. Возникнут сложности обращайтесь