Необходимость заключения трудового договора с самим собой, если учредитель является директором предприятия
Очень нужна Ваша консультация. Если один из учредителей сам является директором предприятия есть ли необходимость заключать с ним трудовой договор. Вернее это кажется не логичным, не может же он сам с собой заключать трудовые отношения. Не могу ни где найти точную информацию. Очень расчитываю на Вашу помощь.
Светлана,здравствуйте! ПРедполагаю, что Ваша организация ООО.
Тогда на основании ФЗ "Об ООО" если участников (учредителей) несколько, то ген.директора избирает общее собрание участников, а не он сам себя. И от имени общего собрания участников один из них подписывает трудовой договор с ген.директором.
Если будет нужна правовая помощь, обращайтесь на мою эл.почту.
Желаю удачи