Вопрос о приватизации и наследстве дома, принадлежавшего брату и его семье
Мне 70 лет, в братовом доме (брат умер, родителей тоже нет) жили его сын с женой с сыном 9 лет. Жена моего племянника зарезала - умер, она сидит в тюрьме, сына - в детдом (у него есть родная бабушка по матери). Дом не приватезирован (были прописаны племянник, которого нет в живых и его 9-тилетний сын, который в дет. доме). Могу ли я этот дом забрать себе, приватизировать, вступить в наследство или как еще сказать незнаю... Благодарю заранее!
Если то частный дом, он приватизации не подлежит. Запросите выписку из Росреестра, за кем зарегистрирован дом и, если а братом - подавайте заявление нотариусу по месту регистрации брата о вступлении в права наследования.
Вступить в наследство не можете, так как дом не в собственности. Приватизировать тоже не имеете право.