Как написать расписку своему бывшему сожителю-заемщику на выплату кредита?
Он может составить расписку о том, что должен Вам энную сумму денег и обязуется вернуть ее в определенный срок. НО, эта расписка не освободит Вас от обязанности гасить задолженность по оформленному на Ваше имя кредиту.
Раз брали на свое имя, в любом случае банк с Вас и спросит. Возьмите у БЖ расписку что он получил в долг деньги в размере ..... рублей с условием возврата до какого-то числа.
расписку написать можно, что он вам должен денежные средства,но как вы рассчитаете всю сумму долга с процентами штрафами и неустойками, если он не платит, значит начисляются штрафы, и платить банку в случае чего все ровно придется вам
Он муж или просто сожитель?
Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.