Суд признал моё право на землю, но как удалить чужой дом с нее?
Ольга, здесь произошел какой-то правовой коллапс. Собственник дома должен установить сервитут, либо заключить с Вами договор аренды. Если ни то, ни другое не сделано, то у Вас имеются основания для обращения в суд с иском о сносе данной постройки. Но надо знакомиться с решением суда, возможно имеются иные решения проблемы.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Да, ситуация у вас не совсем типичная, но такое бывает. Хотя уже много лет законом установлен принцип единой судьбы земельного участка и недвижимого имущества на нем. Нужно подробнее смотреть ваши документы и решение суда. Тогда можно будет сказать, как вам действовать дальше. Советую обратиться к квалифицированному юристу гражданской специализации.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.