Конфликт с администрацией по поводу получения сертификатов на жилье для молодой семьи и родителей
Вы не обязаны выписываться
Требуйте предоставления равноценного жилья
Здравствуйте, Ирина!
Не обязательно куда-то выписываться. Просто снимитесь с регистрационного учета, в этом нет ничего страшного.
Данное требование обусловлено тем, что существуют минимальные нормы предоставления жил.площади на человека.
Поэтому ни в коем случае не выписывайтесь.
Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании отказа принять документы (гл. 25 ГПК РФ).
Выписываться не должны - муниципалит обязан обратиться в суд о выселении лиц, получивших сертификат. Если не идут в суд - живите.