Как передать собственность на однушку брату, если я прописан и проживаю в другой квартире?

Я купил квартиру однушку (вторичку) и в ней только проживаю, а прописан в другой квартире (в трёшке) в которой имею долю, и в ней же живет мой брат который тоже имеет долю. Мой брать хочет стать собственником однушки. Я не против, что нужно нам сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете подарить квартиру брату путем заключения договора дарения.

Спасибо за ответ!

Подарите ему эту "однушку" или долю в ней.

Все, что для этого нужно, это собрать документы на квартиру (свидетельство о госрегистрации права собственности, кадастровый паспорт), составить договор дарения и обратиться в Росреестр.

Спасибо за ответ!

Алексей Вы вправе или подарить брату квартиру или обменятся с ним вашу квартиру на его долю в этой 3 х комнатной квартиры.

Спасибо за ответ!