Права второго дольщика в квартире и право на приведение адвоката - что нужно знать?

Я имею долю 1\2 в квартире. Второй дольщик какие имеет права? Имеет ли право приводить в любое время адвоката с собой? Если да то на каком основании? Обязана ли я впускать их всегда? А если это не адвокат? Как удостовериться? Кого может ещё приводить второй дольщик? Достали эти визиты. Спасибо.
Лучший ответ

Татьяна

без вашего согласия никто в квартиру войти не может, согласно Гражданскому кодексу рФ

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Советую просто не пускать посторонних - ваше право

Второй дольщик имеет такие же права как и вы .

Владение и пользование должно осуществлять по обоюдному согласию

Собственник имеет право пользования ,соответственно может приводить кого хочет.

У него такие же права как у Вас.

если Вас это не устраивает, обратитесь в суд для определения порядка пользования жилым помещением, тогда на Вашу часть жилого помещения он привести никого не сможет