Налагают ли приставы арест на автомобиль без регистрации нового владельца по договору купли-продажи?

Имеют ли право приставы налагать арест на автомобиль, если он продан по договору купли продажи, а на нового владельца автомобиль еще не зарегестрирован?
Лучший ответ

Денис,имеют право.увы.

даже если я не был в курсе того что я должен приставам? они меня не уведомляли ни о каких долгах письма не приходили и в то время когда я считал что у меня не было никаких долгов я продал свой автомобиль, и только после продажи они звонят ко мне и говорят что на автомобиль наложен арест. теперь ко мне звонит покупатель и говорит что он не может зарегестрировать автомобиль на себя потому что он под арестом. и договор мы подписывали где было указано что автомобиль не находится под арестом. как теперь быть? у приставов у меня есть долг по штрафу который был выписан незаконно, у меня проверили документы, переписали мои данные а на следующий день когда я уже не был в городе где мне выписывали штраф, мне его выписали за меня подписались, а теперь уже срок уплаты и оспаривания прошел. я обращался в прокуратуру, показывал приставам копии жалобы которую я отправил по почте, также показал квитанции оплаты отправки письма, а они мне все равно это дело не приостановили, да еще и начислили на этот штраф исполнительный сбор. даже при такой ситуации судебные приставы все сделали законно?