Как правильно оформить долю в ипотечной квартире, проживая с мужчиной без официального брака?
Пусть подарит вам долю или оплачивайте от своего имени.
Здравствуйте, Марина!
У Вас не простая ситуация, т.к. в настоящее время мужчина не может подарить или продать Вам долю квартиры, которая обременена ипотекой, банк не даст на это согласие. Попробуйте сделать так, чтобы у Вас оставались документы, подтверждающие перечисление денежных средств по кредиту, например с Вашего счета на счет банка. Храните эти документы до полной выплаты ипотеки на случай судебного спора. Еогда обременение банк снимет заключайте договор дарения доли.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Ну молодец мужик
Вы ему поможете выплатить ипотеку, а он потом скажет До свиданья! Регистрируйте лучше брак.
Завещание можно составить на любое имущество, которое принадлежит собственнику, а также на то, которое будет принадлежать ему в будущем.