Процедура переоформления квартиры и ипотеки при разводе - порядок действий и необходимые документы
Мы с мужем разводимся. Имеем в собственности квартиру оформленную на двоих, плюс - квартира была взята в ипотеку и ипотека еще не выплачена. Сейчас хотим переписать мою часть квартиры на мужа и соответственно ипотеку тоже на него. Вопросы следубщие: 1) порядок действий, 2) какие документы и где нам нужно оформить, чтобы осуществить передачу.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заключаете у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Татьяна
Возможно ли оформить ипотеку на квартиру на двоих при наличии проданной квартиры и дарственной от матери
Татьяна
Права мужа на часть собственности и нужные документы при взятии женой квартиры в ипотеку до брака
Никита
Переход квартиры в совместную собственность после погашения ипотеки - как это повлияет на продажу?
Денис
Как оформить ипотеку на себя при разводе с сохранением квартиры - документы и процедура
Анна
Как правильно оформить отказ мужа от квартиры в пользу ребенка и моего отказа от алиментов при разводе?
Наталья
Оформление выделения долей детям в новой квартире при продаже первой квартиры для покрытия ипотеки - необходимый документ
Мария
Как разрешить спор о доле в квартире при выплате ипотеки родителями?
Людмила
Как разделится квартира при разводе, если ипотеку оплатит только один супруг?
Варвара
Оформление раздела квартиры при разводе согласно совместной собственности