Суд может выставить квартиру на аукцион, если ребенок прописан или является собственником, для погашения неуплаченного кредита отца
Если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок или он является собственником квартиры может ли суд выставить квартиру на аукцион, за неуплаченный просроченный кредит отца?
Суд на аукцион квартиры не выставляет. По своим кредитным обязательствам отец будет отвечать имуществом, которое принадлежит на праве собственности непосредственно ему. Его несовершеннолетний ребенок к обязательствам отца не имеет никакого отношения. Регистрация несовершеннолетнего в квартире, при обращении взыскания на имущество никакой роди не играет.