Какие сборы при дарении недвижимости нужно уплатить и в каком объеме?
Налог на дарение между детьми и родителями, действительно, отменен. Кроме тех расходов, на которые вам уже указали, в случае обращения к нотариусу для заверения договора, вас обяжут оплатить госпошлину в размере 1.5% от суммы сделки, так что нет смысла переплачивать, оформите договор в простой письменной форме, тем более, что закон это позволяет (ст.574 Гражданского кодекса РФ). Если вам потребуется помощь в оформлении сделки - обращайтесь. С уважением,
Галина Ивановна, добрый вечер!
Точно сказать сумму - сложно, но не дорого, только за сбор документов и регистрацию перехода права собственности от Вас к сыну. Договор дарения можете составить сами в простой письменной форме. Государственная пошлина за регистрацию - 500 рублей (с каждого). Ну и за сбор справок БТИ о стоимости. За изготовление поэтажной планировки. Кажется, я ничего не забыла...может, конечно, что-то упустила, но примерный размер затрат, думаю, Вам понятен.
Удачи!
С уважением,