Но не могу понять, на кого лучше ее оформить (так же, как и имеющуюся, или на себя самого) с учетом следующих вопросов:
Прошу консультации по вопросу оформления комнаты.
Исходные данные - коммунальная квартира, 3 комнаты, 3 съемщика.
Наша комната оформлена в двух равных долях на мою мать и моего 4-летнего сына.
Одна из соседок продает свою комнату, и я хочу ее купить.
- будет ли дешевле объединить каким-то образом две комнаты вместе с точки зрения коммунальных платежей?
- будет ли возможность (в перспективе) одну из комнат использовать для оформления залога (или возможной ипотеки)?
Оформляйте договор купли продажи на себя, тогда этот объект может быть предметом залога, без обременений. на коммунальных платежах это не отразится ( 2 комнаты-три собственника, трое проживающих).