Или попросить родственников в Кишиневе (где я жила, постоянно прописана) о получении такой справки?
Возможно ли запросить в консульсве Молдовы (в Москве или Санкт-Петербурге) справку о том, что я не состою в браке? Или попросить родственников в Кишиневе (где я жила, постоянно прописана) о получении такой справки? Либо необходимо мое присутсвие для получения такой справки? Дело в том, что я живу в Санкт-Петербурге, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. У меня есть загранпаспорт, регистрация. Вот только без этой справки документы в загсе не принимают. А в Кишинев ехать - далеко и дорого.
Спасибо.
Оформите на родственника доверенность у нотариуса в Питере на получение данной справки, указав его паспортные данные и место жительства. Проблем не возникнет (по закону).