Где можно получить справку о том, что я состаю в браке - в ЗАГСе, котором регистрировался брак, или в ЗАГСе по месту жительства?
Где можно получить справку о том, что я состаю в браке - в ЗАГСе, котором регистрировался брак, или в ЗАГСе по месту жительства? (справка необходима для получения визы)
Заранее благодарю за ответ!
Уважаемая Татьяна!
В ЗАГСе по Вашему месту жительства таких данных не будет. И первые, и вторые экземпляры записей актов гражданского состояния (статья 76 Заокна "Об АГС") хранятся по месту совершения этой записи (первые - в ЗАГСе, вторые - в органе исполнительной власти). Поэтому, лучше обращаться напрямую в ЗАГС по месту регистрации брака, хотя попробовать переложить на ЗАГС по месту жительства бремя отсылки запросов тоже можно попробовать.
С наилучшими пожеланиями,