Налоговый вычет на себя и троих детей - размер и необходимые документы
В каком размере предоставляется налоговый вычет на меня и на троих детей? Если первые двое детей жены от первого брака, мною не усыновлены. Какой перечень документов нужно предоставить?
Вычет предоставляется, при наличии заявления и документов, подтверждающих право на вычет. Это в разных случаях может быть: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об усыновлении и др.)
В вашем случае, если первые 2 детей официально не усыновлены,то на них Вы не вправе использовать вычет.
Вам будет полагаться вычет в размере 1400 руб. на одного ребенка до момента пока Ваша зарплата в течение года не превысит 280 000 руб., после превышения вычет не полагается.