Как рассчитать стандартный налоговый вычет на детей при наличии детей от разных браков и работе в одной организации?
Как правильно рассчитать стандартный налоговый вычет на детей? У мужа двое взрослых детей от первого брака. У меня взрослый ребенок от первого брака. В совместном браке двое детей. Работаем в одной организации. Помогите пожалуйста правильно рассчитать очередность рождения для вычета и если можно реквизиты документа.
Работнику, у которого трое детей и младший из них несовершеннолетний, должен быть предоставлен вычет в размере 3000 руб, несмотря на то что в отношении старших детей работник претендовать на вычеты уже не может.
Очередность рождения детей определяется по их датам рождения.
Подтверждением того, что младший ребенок для родителя является третьим, будут копии трех свидетельств о рождении всех детей работника.
Здравствуйте! У Вас вычет будет на второго и третьего ребенка-1400 и 3000 рублей соответственно, у супруга-по 3000 рублей на каждого ребенка. Ст.218 Налогового Кодекса.