Если жена не хочет разводиться - возможно ли это сделать без ее согласия?
Наталья, добрый вечер!
1, 2. Если супруга разводиться не хочет, то до момента исполнения ребенку 1 года, суд их не разведет. Развод может состояться только если жена сама на него подаст.
3. Да, это можно сделать в любое время. Нет, Вы слышали неправильно. На ребенка - 25%, но до исполнения ребенку трех лет, супруга может требовать взыскания алиментов на себя в твердой сумме.
4. По своему желанию муж может выписаться из квартиры в любое время. А вот супруге будет очень сложно это сделать, даже после развода (исхожу из того, что в вопросе сказано про неприватизированную квартиру).
С уважением,