Как поступить в ситуации с введением процедуры наблюдения в отношении ООО Василек - подать заявление о внесении в реестр кредиторов или отказаться от искового заявления?
Организацией был подан иск в Арбитражный суд г.Калуга, о взыскании долга по договору поставки с ООО Василек г.Тверь, вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания на февраль. Сегодня, нами получено уведомление о введении процедуры наблюдения в отношении ООО Василек Арбитражным судом Тверской области. Вопрос: как нам поступить... судя по всему мы должны подавать заявление о внесении нас в реестр кредиторов, а с другой стороны... что делать, отказываться от своего искового заявления? Юридического опыта мало, поэтому прошу вашей помощи и совета.
Лучший ответ
Анна, я знаю ответ, но разжевывать Вам не планирую, так как, не зная ОСНОВ, Вы все равно его не поймете. Поэтому можете делать что угодно. Лучше всего - поступить на первый курс юридического факультета......
под юридическим опытом я имела ввиду именное отсутствие опыта в области банкротства. А вообще у меня юридическое образование и работаю я по профессии. Так что еще раз настоятельно рекомендую Вам, не писать таких бестолковых ответов, раз Вы не собираетесь "разжевывать" как Вы выразились, то и нечего вообще реагировать в таком тоне на мое сообщение. А вообще сайт именно для того и создан, что бы люди у которых уже есть опыт в той ли иной сфере, помогали другим своими советами......
Анна, это Вам к адвокату в г. Калуга.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Хотела бы сама разобраться в этом деле и получить в этой области определенный опыт........потому и обратилась на форум, а не к адвокату, как Вы советовали. И если Вы не знаете ответ на поставленный вопрос, то в дальнейшем прошу воздержаться от бесполезных советов.