Помогите разобраться - Могут ли меня лишить прав второй раз после случая с сходом с трассы и отказом от медицинского освидетельствования?
Евгений, к сожалению, если в протоколе вы подписали отказ от медосвидетельствования, то с 99,9% вероятностью суд лишит вас права управления и по первому случаю. В данной ситуации сроки лишения сложатся. Попробуйте обратиться с документами к адвокату очно, но оснований для иного исхода для вас я не вижу.
Уважаемый Евгений,
сам факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования влечет за собой лишение права управления ТС. Сама сложность данного дела в том, что вам придется доказать незаконность требования сотрудников ГИБДД, что практически, в Вашей ситуации, невозможно (может быть и есть шансы, но необходимо изучать все материалы дела). И более того, вопрос стоит в том, что отказались от мед.освидетельствования, а в каком состоянии были (трезвый, пьяный) роли не играет.
Что же касается Правил ДД, то там четко указано, что запрещается употреблять спиртные напитки после ДТП, которому Вы причастны, до принятия сотрудниками ГИБДД о прохождении освидетельствования или освобождения от него.
Попробуйте найти юриста, адвоката, который специализируется на данных делах в Вашем регионе.