Необходимость получения согласия свидетеля или подозреваемого на использование полиграфа в ходе уголовного дела
Обязательно ли получать добровольное согласие (свидетеля или подозреваемого) на прохождение опроса с помощью полиграфа? В ходе уголовного дела.
Лучший ответ
да, полиграф это дело добровольное. Принудительно никто не имеет право заставить пройти психолого-физиологическое исследование
Да, это дело добровольное. Никто не имеет право принудить свидетеля пройти полиграф.
Зоя, конечно, без согласия невозможно принудить к прохождению данной экспертизы.