Двухкомнатная квартира с лоджией, приватизирована. Является ли фасад лоджии предметом общего пользования.

Двухкомнатная квартира с лоджией, приватизирована. Являится ли фасад лоджии придметом общего пльзования.
Лучший ответ

Нет, не является.

Фасад лоджии квартиры относится к общему имуществу собственников дома. Поэтому самовольно производить какие-либо ремонтные работы на нем запрещено, так как это может нарушить его технические свойства и эстетический вид всего дома.

В силу части 1 статьи 290 Гражданского кодекса Российской Федерации собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации закреплено, что к общему имуществу в многоквартирном доме относятся, в частности, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

Таким образом, ограждающие конструкции являются общим имуществом собственников в многоквартирном доме.

я прошу прощение за свою безграмотность,но последняя фраза статьи 36 ч.1 обслуживающее более одного помещения. Разве моя лоджия обслуживает ещё чью-то квартиру?