Влияет ли служба в армии в другом регионе на получение статуса Ветеран Ростовской области?
Входит ли служба в армии в стаж для получения звания Ветеран Ростовской области? Если служба в армии входит в стаж, но служба проходила в другом регионе, войдёт ли в стаж на звание Ветеран Ростовской области? Спасибо.
Нет, не входит. Для регионального статуса Ветерана труда учитывается только трудовой стаж и только на территории конкретного региона.
Звание "Ветеран труда Ростовской области" присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин (ст.3 Закона ростовской области "О ветеранах труда Ростовской области" от 20 сентября 2007 № 763-ЗС).