Обмен авто - скрытые проблемы с залогом и неоплаченной страховкой
В вашем случае, если это так вам необходимо расторгнуть сделку и вернуть денежные средства по договору купли-продажи, т.к. имущество находящееся в залоге не подлежит продаже. Банк в любое время может забрать свой залог, т.е. машину и вы останетесь и без машины и без денег.
Но до этих действий позвоните в банк и узнаете о наличие залога на имущество (авто). может быть все нормально.
Если ПТС был выдан, то скорее всего кредит был выплачен и в случае обращения банка в суд - у банка есть перспектива взыскать деньги у первого владельца, которое выплачивало кредит.