Новый закон о въезде для мигрантов иностранцев - вступил ли он в силу и когда можно повторно въехать в РФ?
Вступил ли закон в силу для мигрантов иностранцев, после пересечения границы РФ. везд в Р.Ф. возможен спустя лишь время (1 или 2 месяца) возможен следующий въезд?
Лучший ответ
Виталий!
С 1 января 2014 года изменились правила въезда и выезда РФ для иностранных граждан, в силу которых находясь на территории РФ 90 дней Вы обязаны покинуть РФ, а через 90 дней снова имеете право въехать в РФ. Следовательно, за один год Вы имеете право находиться в РФ 180 дней.
Спасибо за ответ!
При въезде в РФ в безвизовом режиме можно пребывать на территории РФ не более 90 суто в течении 180 суток. Въезжать можно хоть на следующий день. Смотрите Закон "О правовом положении граждан в РФ".