Нужно ли обращаться в органы попечительства по вопросу подачи иска о лишении родительских прав?
Здравствуйте. Основания для лишения родительских прав указаны в СК РФ. Если отец ребенка не принимает участие в содержании и воспитании ребенка Вы вправе подать в суд на лишение родительских прав. Процедура преусмтаривает обязательное участие прокурора и управления по вопросам семьи и детства ( г. Краснодар, ул. Кузнечная 4). При соблюдении досудебной процедуры - заключение от управления (обследование места жительства ребенка) плюс справка с Вашего места жительства, что ответчик не проживал и не проживает по данному адресу. Необходимо знать адрес регистрации ответчика для подготовки иска. Процедура довольно длительная, но и перспектива есть.