Можно ли заключить договор залога земельного участка без государственной регистрации, если есть свидетельство о собственности?
Можно ли каким-то образом заключить договор залога земельного участка без государственной регистрации? Свидетельство о собственности у залогодателя имеется.
Лучший ответ
Договор залога недвижимости подлежит обязательной госрегистрации, иначе он будет недействителен.
Спасибо за ответ!
Можете заключить в простой письменной форме, указав, что деньги получены заемщиком до заключения настоящего договора. Тем не менее, договор залога подлежит государственной регистрации.