Права старшей девочки после достижения 14 лет и возможность разменять квартиру для обеспечения отдельного жилья для девочек
Дети имеют по 1/4 доли квартиры, оставшейся от матери. Квартира 3-х комнатная, не приватизированная. Старшей девочке 14 лет, младшей 8. В квартире кроме них прописана их тетя (сестра умершей матери) с мужем. Какие права получает старшая девочка по достижении 14 лет? Может ли опекун разменять квартиру, чтобы у девочек было отдельное жилье?
В не приватизированной квартире не может быть никаких долей
Право на квартиру имеют те, кто включен в договор социального найма
Непонятно приватизирована квартира или нет. Наличие доли означает регистрацию права собственности на квартиру.
Возраст не имеет значения.
Какие доли в неприватизированной квартире?