Проблема с автомобилем в автоломбарде - штрафы, коллекторы и сомнительный договор – что делать?
Сталкнулась с очень неприятной проблемой и не знаю как поступить в таком случае! Я заложила свой автомобиль в автоломбард за 60000 т. р, изменились объстоятельства, выкуп автомобиля стал невозможным. В автоломбарде насчитали штрафы за просрочку в размере 123000 т. р за 1,5 месяца. Приехали коллекторы и под угрозами мне пришлось отдать им ключи от автомобиля, чтобы они поставили её на стоянку. На следующий день мы с моим гражданским мужем приехали в автоломбард и заключили с ними новый договор на 183000 т. р, т.к ничего другого нам не оставалось делать. Деньги на эту сумму нам не передавались, но в договоре было указано иное. Законны ли были их действия? Могу ли я сейчас отозвать ген. довереннось? Как вернуть мой автомобиль? Заранее спасибо!
Татьяна, такие вопросы надо задавать до поездки в автоломбард и заключения нового договора на 183 000 руб.
Первоначальный договор на 60 000 руб. остался на руках?