Скажите пожалуйста существует ли какой-либо порядок о предупреждении о разборе нарушения ПДД в местном ГИБДД, за какой срок.
Уважаемый,Олег!Согласно требованиям КоАП РСФСР, лицо, привлекаемое к административной ответственности в обязательном порядке уведомляется о дне рассмотрнеия материала по его делу в письменном виде. В крайнем случае допускается назначение дня разбора устно, с обязательной подписью нарушителя в протоколе об адм. правонарушении о том, что он уведомлен об этом дне. В заявлении об обжаловании необходимо указать о том, что Вы не были уведомлены надлежащим образом!
Кроме того, не смотря на обжалование в вышестоящий орган, Вы имеете право обратиться в суд по месту жительства (ст.ст.231, 237 ГПК РСФСР), при этом обязательно укажите причину пропуска срока на подачу жалобы. Имея личный опыт в таком деле, настоятельно рекомендую обратиться в суд, поскольку пока будет длиться судебное разбирательство (по этим делам -10 дней),пройдет срок привлечение к административной ответственности (ст.
Успехов Вам!