Вопрос о разрешенности парковки у забора соседа в частном секторе
Паркую авто у забора соседа. Живу в частном секторе, у моего дома нет места парковки не позволяет ландшафт. Нет знаков никаких, а тем более знаков запр. Стоянку, нет тротуаров его разметок и асфальтированной дороги. Сосед утверждает что 2 метра от его забора это охранная территория где я не имею ставить авто и ходить тоже. Ширина улицы от забора к забору примерно 6-8 метров. Его владения это 2 метра от его забора и он их охраняет. В другом месте если буду ставить авто я перекрою въезд вообще на улицу, не дай бог пожар... Частный сектор на ботаническом переулке. Прав ли сосед и я не имею права ставить авто у его забора? Если так авто уберу. По кадрастру зем. Участков его территория ровно от дома до забора, после, за его забором, это госуд территория, я не права? Ремонт авто на месте стоянки не проводился участок не загрязняется. Авто стоит от его калитки примерно 4-5 метров, проход не закрываю автомобилем, на остановку он ходит в противоположную сторону. Ибо в мою сторону тупик, там ботанический сад. Снег чищу я,и причем везде, для удобства всех. Помогите поступить правильно. Объясните кто не прав. Авто ВАЗ 11183 не КАМАЗ.
Лучший ответ
Если запрещающих знаков нет, и это не тротуар - Вы имеете право парковаться. Сосед не может Вам запретить парковаться на гос земле.
Спасибо за ответ!