Как снизить долг, возникший после приватизации комнаты в коммуналке, которая осталась после смерти отца?
Уважаемая Алена Руслановна!
Оплачивайте задолженность. Если считаете, что начисления неверны, или услуги оказаны ненадлежащим образом, то можете обратиться в суд.
Здравствуйте, после смерти отца остались две комнаты в комуналке я приватезировала на себя и ребенка с долгом,можно ли мне как то через суд снизить долг,не мной же накопленный я там прописана с рождения но какоето время не проживала. подскажите пожалуйста как мне быть???
Алена Руслановна, долг обязаны выплатить за последние 3 года и не позднее. просто его нужно зафиксировать, составить соглашение с собственником дома (на балансе которого дом находится). о том что вы добровольно произведёте выплаты по долгу за последние 3 года с предоставлением вам рассрочки по данной сумме долга, на 6 месяцев или 12 месяцев